← на главную
Нашли ошибку? Сообщите, пожалуйста, о ней. Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter.

Дневник — зеркало души

   читать: всё сразу по категориям поиск

   подписаться на рассылку: рассылка по email Twitter

29 июня 2011 в 17:51
Мы можем заглянуть в будущее

У меня довольно часто бывает такая ситуация. Едешь в маршрутке и в голове крутится какая-то мелодия. Причём абсолютно непонятно, откуда она взялась. И буквально через несколько секунд у кого-то из пассажиров звонит телефон и играет именно эта мелодия, которая крутилась в голове.

Это только у меня так?

жизнь   |   58 комментариев    |   следить за комментариями
|
|
Запросы, по которым находят эту запись (8)
yandex.ru;searchapi;searchapp;wp wp;424 424;1558701493765576 671303397260096347800035 vla1 2391 JSP p1 _some_qunique_referrer_placeholder_
4alu4r 48kwq5
4ij6pv 5uikhn
5uh3kn 5qg10k

← АмбицииКусочек мысли →
 
Комментарии:
Гость( 29 июня 2011 в 18:19 )

   deja vu же

автор ответил:

   Это немного другое. Джавю — это когда тебе кажется, что точно такая же ситуация уже с тобой происходила.
   А тут немного иначе. В голове реально крутится песня, ты её напеваешь или через пару секунд она играет в реальной жизни.

Гость( 30 июня 2011 в 09:01 )

   это называется реклама))
   когда все напивают одно и то же))
   и значит у тебя в голове в тот момент был полный мусор!!!
   представь что ты напевал мелодию которая уже естьНА МОБИЛЬНОМ у чела в маршрутке города миллионника (значит таких челов сотни)
   
   Почисти мозг))

автор ответил:

   Я постараюсь вспомнить песню, что крутилась тогда в голове. Ей около 100500 лет и её нигде не крутят.

Гость( 6 ноября 2011 в 22:38 )

   Бывают такие ситуации, когда вспомнишь о ком-то и этот человек как раз заходит, или звонок от него.
   У нас принято говорить "О дураке вспомнишь — он и появится", на самом деле только дурак так скажет.
   Мне больше нравится версия о том, что Этот человек изначально уже думал о тебе и шел (звонил), тем самым мысль о тебе уже была послана... тут и работает некое чувство, можно назвать его телепатия, ты вдруг вспоминаешь за этого человека, и в этот момент он заходит. Таким образом он начал думать о тебе и эта мысль раньше дошла до тебя, чем зашел он. (По-моему это философия Зеланда "Трансерфинг реальности", хотя могу и ошибаться, так как это можно объяснить и другими словами).
   Чтото подобное происходит и с мелодией, ты начинаешь ее напевать до того как она зазвучит.

автор ответил:

   Это очень частая ситуация. Часто сталкиваюсь с тем, что очень давно не общался с кем-то. И стоит подумать, что было бы неплохо встретиться, как этот человек через пару дней тебя сам находит.

Гость( 17 декабря 2012 в 05:55 )

   У меня происходит похожая истори.Что меня раньше настораживало это то,что подобные явления происходили в детстве на много чаще,чем сейчас.На данный момент мне 25

Гость( 24 июня 2013 в 16:49 )

   А у меня был такой случай,я разговариваю с другом и мне вдруг начинает казатся что я уже говорил ему такие же слова и он мне,ну очень давно,и это со мной часто-что это может быть?

Гость( 25 июля 2013 в 06:11 )

   Меня зовут Татьяна. Мне часто кажется, что это уже было,то есть какое то действие или событие

Гость( 27 августа 2013 в 07:49 )

   Я себя поймала на мысли,когда происходила определенная ситуация, что это уже было...в долю секунды я себя ощутила зрителем этого события(как бы смотрела со стороны и понимала, что это уже было, что эти слова уже были сказаны), настолько неописуемое ощущение...словно я проживаю свою эту жизнь заново, толи из -за того что не усвоила определенный урок своей жизни, и не сделала как велело сердце, и проживаю эти жизни до тех пор как осмелюсь сделать шаг туда куда нужно...

Гость( 13 октября 2013 в 21:07 )

   Странно конечно, но со мной происходили случаи, точь в точь такие же, какие я толи во сне видел толи представил когда то. До того момента как я полез в интернет за инофрмацией обо всем этом, все мои "воспоминания", представали предо мной как в тумане, я их не то чтобы "вспоминал", я просто чувствовал что это со мной уже случалось, но сейчас все стало намного четче. Не знаю почему но теперь я отчетливо "вспоминаю" то, чего на самом деле не было. Буквально несколько часов назад меня чуть не сбила машина, появившаяся ну просто из неоткуда. Я как будто вспомнил этот момент: зеленый свет, женщина с коляской, хохот двух ребят сзади, я невольно поворачиваю голову влево и в меня врезается иномарка.
   Я как бы вспомнил этот момент и он был первым настолько четким, что ошеломил меня и заставил остановиться до того как передо мной вдруг пронеслась машина. Я не знаю что это было. Мне кажется у каждого есть свое время: время в котором он живет, время в котором он будет жить и в котором жил. Прошлое может воспроизвести в голове каждый человек, так как оно уже пройдено "снято" глазами, ушами и ощущениями, настоящее это то, что нельзя воспроизвести в голове, так как это скорее механизм который двигает нас по времени вперед, ну а будущее... Будущее мы не запоминали, мы не можем воспроизвести его. По крайней мере я так думал раньше. Может заканчивая свой жизненный цикл, мы начинаем жить заново, возможно точно так же как мы жили до смерти — прежней жизнью . Память, как будто блокируется в начале нового жизненного цикла, но похоже мы можем ее разблокировать. Не знаю как, но точно можем.

Гость( 29 октября 2013 в 10:01 )

   у меня тоже самое с мамаой токае чувство что это уже все происходило

Гость( 24 ноября 2013 в 11:29 )

   Как такое может быть,Увидел фотку человека,как будто его знаю с детства как родное,а на самое деле этот человек меня не знает,ибо говорит что не знакомы,как такое может быть?
   

Гость( 27 января 2014 в 22:11 )

   нАС ТАКИХ МНОГО А ЕСЛИ ЕТО ВСЕ ПРАВДА ?у меня такое било.А если я уже прожил жизнь и ето уже другая жизнь?тогда как розблокировать память?што делать?????

Гость( 22 февраля 2014 в 16:23 )

   Вот интересно, как избавиться от мысли, что что то забыл.Может подскажите?

Гость( 25 марта 2014 в 11:23 )

   да бывает

Гость( 17 апреля 2014 в 13:10 )

   у меня другое,постоянное беспокойство что я что то забыл или не сделал

Гость( 20 апреля 2014 в 19:42 )

   т

Гость( 22 мая 2014 в 10:31 )

   ребят у меня такая же ситуация. это как будто я знаю что будет и могу по разному менять развитие той или иной ситуации. а кто нибудь состояния разума изменял свое спайсом??? у меня от него 100% ушатало раз на всю ноч вот и результат. сначала не понимал, потом страшно стало, сейчас норм вроде и то иногда мурашки по коже. человеку трудно так жить но прикольно!!!

Гость( 22 июня 2014 в 21:58 )

   здравствуйте я роман у меня такая фигня я наченаю вспоменать жизьнь в которой я не жил я вижу картинки этой жизни и мне становиться страшно я не магу понять это прошлое моё или будуеще

Гость( 20 июля 2014 в 23:17 )

   Сегодня еду на машине, а передо мной лада вишневого цвета, я про себя думаю-цвет машины, как у бывшего моего косметолога(пол года ее точно не видела), а машина у нее судзуки....подумала и подумала....проезжаю метров 100 и она мне на встречу на своем вишневом судзуки)))) как так?

Гость( 25 декабря 2014 в 19:11 )

   У вас такое бывает,что например: одеваешься,идешь,портфель собираешь и кажется,что ты это делаешь быстро и как будто нервно,с психами.И кажется что окружающие думают что ты псих и нервничаешь.а на самом деле ты это делаешь спокойно,как обычно

Гость( 26 декабря 2014 в 18:44 )

   Да,чаще это бывает у детей,не могу объяснить по чему,но это так.Мы не знаем что такое жизнь,кто мы,как мы живем.Так что привыкайте господа привыкайте,с нами может хоть что случиться и мы не найдем этому объяснений!PS:Я ДУМАЮ ВЫ ВДУМАЕТЕСЬ В МОИ СЛОВА...заранее спасибо,что прочитали.

Гость( 26 декабря 2014 в 18:50 )

   Люди мне хотелось у вас узнать,вот идешь по улице проходит женщина, и пахнет ароматом духов ты их не помнишь, и напоминает запах из детства ,и главное они разные бывают...

Гость( 26 августа 2015 в 07:16 )

   Пожалуйста помогите найти ответ! Иногда когда я работаю или сижу с друзьями где нибудь или скажу что нибудь мне кажется что этого было еще и раньше как будто все повторяется заново не знаю или я схожу с ума или судьба хочет чтобы я уходил с ума...

Гость( 7 августа 2016 в 01:25 )

   У нас мозг всего то задействован на каких то 15% от 100, вот и сами подумайте , что это, всплеск мозговой деятельности после адреналина или стрессовой ситуации или .....

Гость( 7 августа 2016 в 01:33 )

   У более чувствительных людей может развиваться по разному- один в комнате , вдруг ощущаешь знакомый запах духов, ты понимаешь чей это запах и что в комнате его точно нет, и через пару секунд звонит по телефону обладатель этого запаха- предчувствие, ты сидишь, куришь, пробегает мимо кошка белая, отвернулся, через пару секунд — опять она же, кошка, и так же мимо пробегает- это дежавю, думаю время на время набежало)) ну а то что приходишь куда то в незнакому комнату и тебе что то показывают, а ты стоишь и ощущение такое что- это я уже видел, и комнату и вещи и человека и эмоции и что он скажет- вот на этот вопрос я бы тоже хотела бы узнать ответ!

Гость( 8 октября 2019 в 15:24 )

   У меня каждый день практически бывает такое.Музыка,фильм вертятся в голове целый день.Домой прихожу,или по телевизору,или в ,,сетях,,могу услышать или увидеть не ища даже.С другом пили кофе,лицом к лицу.За моей спиной шла пьяная женщина.Я обернулся,глянул на нее,повернулся к другу и сказал,что ХОТЬ БЫ ОНА НЕ УПАЛА.Только сказал,тут же она падает.Думал о замке,что когда то давно сломался,дверной.Мысли крутились,а как бы я его сейчас бы подчинил.Не прошло и часа после прохода домой,ломается замок дверной в тамбуре.Сломал соседский паренек,чинить мне пришлось....Примеров просто ужас сколько...Были и страшные случаи.На работе переодевался у нас парнишка.И грязная одежда и чистая в одном ящике.Я ему посоветовал найти еще один,чтоб вешать вещи в разные ящики;Чистую одежду в одном,грязную в другом.Вышел на работу через пару дней и узнал,что его нашли мертвым.Нашел себе ящик...Как ни странно,но много раз мог попросту погибнуть.Что удивительно,но ощущение беды можно предчувствовать.Холод по спине,чувство тревоги предупреждало не раз меня.Останавливался,ждал.Все происходило,как и думал

 
Добавить комментарий:

Вы можете войти под своим именем или просто написать комментарий от имени Гость.

Сколько будет шесть в квадрате?

следить за комментариями к этой записи