Пока у нас временно погода грозится дождём, решил рассказать о, наверное, единственном пляже на Самуи, где вы не встретите торговцев мороженным и большого количества туристов. Мы его называем заброшенным пляжем.




Находится пляж возле небольшой бухты Thongson Bay, расположенной на территории одноимённого отеля. Если от него пойти вправо по тропинке и перейти через холм, можно увидеть тот самый затерянный пляж.

Очень примечательно то, что тут, в отличии от других пляжей, на самом деле очень мало людей. Максимум сколько мы видели около 10 человек на весь пляж. Поэтому тут обычно собираются любители загорать топлес и даже "боттомлесс", которые уходят в дальнюю часть пляжа.
Песок на берегу очень приятный. Но при этом купаться в море не очень комфортно, потому что на дне часто попадаются большие камни.


В целом отличный пляж для того, чтобы поваляться под пальмами, почитать книгу, понаблюдать за морем.


